Доплата за новую квартиру.

Застройщик требует доплату за лишних 1,94 кв м квартиры в соответствии ДДУ, при этом в этом же договоре не учтен понижающий коэфициент на лоджию 6 кв м. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте встречное требование о применении коэффициента, если он предусмотрен договором

Здравствуйте.

Оформите письменную претензию, укажите Ваши требования, можете приложить свой расчет. Вам должны дать письменный мотивированный ответ. В Зависимости от ответа, можно предпринять дальнейшие действия.

Добрый день, уважаемый Сергей! Советую отправить застройщику претензию произвести расчет в соответствии с ФЗ-214«Об участии в долевом строительстве» и Законом РФ «О защите прав потребителей», который предоставил «дольщику» неплохие возможности. Вы имеете на это право.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru