Продажа квартиры, купленной за мат капитал.

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Мы с мужем 3.5 года назад приобрели квартиру ровно за мат капитал без нашей доплаты.

Мне, мужу и двум детям выделили по доле.

Сейчас хотим ее продать и купить, что то побольше. Дом нашли, но квартира пока никак не продается.

Можно ли нам взять кредит и купить дом, а потом продать квартиру и погасить долг банку?

Или органы опеки нам не дадут продать квартиру и просто переписать детей в уже, купленный к тому времени, дом?

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Опека может не разрешить. Вначале нужно получить их согласие. Оно бессрочное, так что достаточно один раз обратиться