Переоформить дом с отца на дочь - каким образом?

Добрый день, требуется ответ, каким образом переоформить дом с отца на дочь, при этом не перенять в наследство долги по кредитам отца. Дом 8 лет как на покойном дедушке, на отца составлено завещание. Придётся ли сначала оформить на отца, а только потом думать как оформить на дочь, обходя долги по кредиту?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можно использовать или договор дарения или купли продажи. Уточните долги по кредитам у кого???Отец принял дом в порядке наследования?Или 8 лет после смерти деда никто дом не принимал?Напишите мне на мою почту подробно информацию подскажу что и как делать.

Здравствуйте. Если отец вступит в наследство, т.е. оформит дом, то и долги дедушки перейдут к отцу. А если это долги отца, то с дочерью можно будет оформить договор купли-продажи или дарения. В этом случае долги отца,конечно, не перейдут на дочь.

Буду благодарна за отзыв+