Соседи претендуют на наш участок земли

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы купили дом и земельный участок решили поставить забор между нами и соседями, но они в грубой форме нам сказали, что эта земля принадлежит им так как они ранее судились с бывшими хозяевами и отсудили у них этот участок земли. У них на руках есть решение суда на признание этого участка за ними. Дело в том, что во время межевания участков межевая компания допустила ошибку в координатах границ участков сославшись на то, что был неисправен прибор во время проведения замеров. После этого они переделали обеим сторонам планы на участки. На основании этих планов мой продавец перепродал этот дом и участок нам. Соседи не желают слушать об новом плане и не забирают свой переделанный план, а вступили в с нами в «борьбу» вызвали участкового и сказали, что мы вторглись на их территорию и т.д. Что нам то делать? ведь у нас документы на эту землю есть.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Не очень понял Ваш вопрос, с планами Вы меня запутали :) Насколько я уразумел, после того как суд вынес решение о разграничении участков и был составлен план, был составлен еще один план межевой компанией который противоречит первому плану. Так?

Если так, то тогда второй план не имеет юридической силы, так как противоречит судебному решению. Получается что в данном случае соседи правы.
да, вопрос запутан. Насколько я поняла, был первый план, составленный на основании неработающей аппаратуры, они посудились, получили решение, а потом сделали второй план. Если дело именно так, то необходимо обращаться в суд с требованием поставить забор и обосновывать свою позицию в суде (потом его поставят приставы). Можно обращаться в суд по тому решению, которое есть у них по вновь открывшимся обстоятельствам и отменять его.
Здравствуйте, Марина.

Я согласна с Надеждой Александровной. Решить Вам этот вопрос поможет только суд.

Согласно ст. 392 ГПК РФ основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются новые обстоятельства, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

К новым обстоятельствам относится отмена в том числе постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу.

Но для подачи заявления о пересмотре дела установлен срок - три месяца со дня установления оснований для пересмотра.

Вы, как добросовестный преобразователь, можете попросить суд восстановить пропущенный срок с момента, когда Вы узнали об этом судебном акте.

Ситуация у Вас довольно запутанная, так что надежнее обратиться с документами к юристу.