Выкуп помещения общего пользования в многоквартирном доме.

В новом многоквартирном жилом доме собственница одной из квартир установила дверь в «колясочном» помещении, сказав, что она его выкупила. На этаже заселенных квартир ещё мало, никто уведомлен не был. Мы рассчитывали на это помещение. Имеет ли она на это право? Что необходимо предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, поскольку помещение общего пользования в МКД может быть отчуждено в собственностьпо решению общего собрания жильцов МКД. По всей вилимости этого не было. Так что обращайтесь в УК и требуйте право пользования помещением общего пользования в МКД

Если при проектировании и строительстве дома, а потом и при регистрации, указанное вами помещение было оформлено как подсобное помещение или названо как-то по-другому, то продажа была возможна и без решения собрания. Попросите документы у соседки посмотреть. Я знаю, во многих новых домах сейчас так продают.