Покупка капитального гаража.

Здравствуйте! Покупаю капитальный гараж. Земля и гараж в собственности. Продавец получил гараж в наследство.

Какие ещё документы нужны для оформления помимо Довора КП, квитанции об оплате пошлины за рег. действия, кадастрового паспорта, документов о праве на гараж и землю и акт приема - передачи гаража?

В Росреестре оформляется "Регистрация права собственности" или "Кадастровый учет и Регистрация права"?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для заключения договора купли-продажи капитального гаража перечисленных Вам документов достаточно. Решающим документом будет свидетельство о регистрации права собственности на гараж и земельный участок, на котором расположен гараж или выписка из Росреестра. Договор купли-продажи стороны сделки должны пописать в присутствии регистратора. Акт приёма-передачи можете составить и подписать после подписания договора в Росреестре или после регистрации за Вами права собственности. Если продавец гаража женат, то в Росреестре могут потребовать нотариально удостоверенное согласие на продажу гаража его жены.

Аноним (29.09.2018 в 18:25:11)
Но ведь при наследовании вроде бы не нужно согласие супругов?

Здравствуйте! В своем вопросе Вы перечислили необходимые документы для сделки ДКП

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Можете попросить справки об отсутствии задолженности по налогам, коммунальным платежам. В Росреестре оформляется переход права собственности на гараж и земельный участок. Если недвижимость поставлена на кадастровый учет, то повторно не нужно подавать заявление на постановку на кадастровый учет.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, правовой экспертизе документов; заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.