Что делать если сосед против?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, на нашем участке стоит дом, фундамент которого проходит прямо по красной линии земли, дом на износ, мы построили к нем часть нового дома т.к. в будущем планируем сносить Старый дом. Теперь хотим узаконить постройку, и нам нужно согласие от всех соседей. Все его дали с кем мы граничим, а один сказал нет, что нам делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Стоит попробовать все же договориться с соседом. Может быть поможет расписка о том, что старая постройка будет снесена в такой-то срок. Я поняла, что разрешения на строительство части нового дома у вас нет, в этом случае узаконивание возможно только через суд.

Буду благодарна за отзыв +