Земля общего пользования продана частному лицу

Подскажите, пожалуйста, может ли земля общего пользования перед частными домами продана частному лицу?
Ответы юристов

Смотря что Вы имеете в виду. Опишите ситуацию подробней.

Вся земля делится на территориальные зоны по категориям и целевому назначению.

Существуют также проекты планировки территорий, в которых указываются границы земель общего пользования. Такие земли не могут предоставляться в частную собственность.

Согласно п.12 ст.85 Земельного кодекса РФ земельные участки общего пользования, в том числе занятые улицами, не подлежат приватизации.