Бти не признаёт сделку зарегистрированную у них

Моя мама приобрела дачу в 1996 году, сделку оформляли в БТИ. В этом году решила продать дачу, при переоформлении в рег.палате на покупателей, пришла информация что в бти нет информации о сделке совершённой в 1996 году и никаких документов. Хотя печать их стоит на договоре купли продажи. БТИ отказывается признать свою ошибку и даже печать, типа наверное они у нас такие тогда были. Как нам восстановить наши права и каковы наши действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Я так понимаю, что вы уже сдали документы на регистрацию. Если Вам откажут в регистрации сделки в регпалате, то вашей маме придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимости в суд, ссылаясь на давность владения (более 15-ти лет) и конечно приложив имеющийся у вас договор купли-продажи. Думаю проблем в суде не будет. После положительного судебного решения можно будет вновь оформить сделку купли-продажи.

e-mail: orlova_gd@mail.ru