Влияет ли прописка на куплю-продажу дома?

У меня моск.прописка. В данный момент я проживаю на территории КБР. Хочу преобрести дом на территории КБР. Мне сказали, чтобы совершить куплю-продажу, надо сменить на местную прописку. Правда ли это?
Недвижимость и земля | КБР, город Терек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

Вы вправе приобрести дом на территории КБР при наличии прописки в Москве. в законе таких ограничений нет.

Уважаемая Елена. Это неправда. Покупайте где хотите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вас обманули - совершать сделки может любой на всей территории России (кроме приграничья - там иностранцам землю не продают).