Соседка перенесла забор в наше отсутствие

Здравствуйте! Мы купили квартиру в четырехквартирном одноэтажном доме, земельные участки в собственность ни у кого не оформлены. Соседка спустя 1 год после нашего вселения решила перенести забор между нашими участками на "свой манер", причем в наше отсутствие. Когда мой муж попытался вернуть забор на место, соседка вызвала участкового, который квалифицировал его действия как самоуправство! Мы написали заявление в местную сельскую администрацию, но ответа пока нет. Подскажите, на чьей стороне правда, ведь не мы ставили этот забор, он стоял так по словам свидетелей около 30 лет. И ещё, подскажите, как грамотно начать оформлять участок в нашем случае (дом на четырех хозяев, причем две квартиры принадлежат нам, а одна вообще собственность сельского совета). Заранее спасибо.
Недвижимость и земля | липецкая область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обращайтесь в суд для защиты своих прав. Там и узнаете, кто прав на бумаге.