Могу ли я вернуть ден.средства за разницу в квадратных метрах?

Доброго Вам времени суток! Суть вопроса состоит в следующем: покупали квартиру у Застройщика, скоторым изначально заключили предварительный договор купли-продажи (до полного расчета с ним). Рассчитавшись полностью за квартиру, пошли в рег.палату для оформления собственности, куда представитель застройщика принес уже основной Договор купли-продажи. Разница в кв.метрах между двумя договорами составила 1,9 кв.м. Застройщику писал претензию на возврат разницы, в чем было отказано. Могу ли я вернуть уплаченную мной сумму ден.средств за разницу в кв.м.? Заранее, Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Конечно можете. Но без суда вряд ли получится. Деньги никто не хочет отдавать! Думаю, что здесь и полиции есть повод проверку сделать. Напишите заявление. В жилищную инспекцию, и в прокуратуру тоже.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Если вам он письменный отказ вам прислал, теперь можно с этим отказом взыскивать эту разницу через суд.А про разницу в квадратных метрах(погрешность ) в вашем договоре с застройщиком что указано?

Здравствуйте. Необходимо изучить договор с застройщиком. Если договором такая возможность предусмотрена, обратитесь к застройщику с письменной претензией. Как правило, они удовлетворяются в досудебном порядке.