Имеет ли право второй хозяин заставить по суду приватизировать землю без моего согласия?

Здравствуйте! Дом на 2 хозяина. Имеет ли право второй хозяин заставить по суду приватизировать землю без моего согласия. У 2 хозяина есть кадастровый паспорт.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Пользование общей долевой собственностью производится по обоюдному согласию, независимо от того, какая у кого доля. Если договориться не получается, этот вопрос решается через суд. Так что не может оказаться ситуации, когда "эта земля оказывается в собственности второго хозяина". Любой собственник всегда имеет право пользоваться своим имуществом, и суд будет защищать его права.