Что проверить у застройщика и подрядчика при покупке жилья?

Как проверить достоверность документов строительных кампаний при покупке строящегося жилья?
Ответы юристов

Обязательно проверьте состояние застройщика на финансовую составляющую. Это необходимо, потому что именно застройщик сдает объект и получает разрешение на ввод объекта в эксплуаиацию. Если Ваш застройщик окажется банкротом, либо есть предпосылки к этому, то стоит задуматься. Проверить можно на сайте арбитражного суда Вашей области. Находите картотеку дел и вводите инн,либо огрн застройщика, либо его наименование. Откроется список судебных разбирательств вашего застройщика. Найдите раздел банкротные дела и посмотрите, есть ли кредиторы, которые подали на бонкротство и включились в реестр кредиторов. Если банкротные дела отсутствуют, то застройщик чистый. Удачи Вам)

Уважаемый Аноним. Всё, что происходит в Йошкар-Оле, обязана знать власть Йошкар-Олы. И отвечать за всё. Обратитесь к вашей городской власти с письменным заявлением о гарантиях того, что строительная компания вас не обманет. Примеров по России тому множество.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Подтверждаю