Может ли мать претендовать на квартиру сына, так как деньги на покупку квартиры давала она?

Добрый день! Помогите решить проблему. Мать перечислила деньги на покупку квартиры сыну. Сын должен был купить квартиру и позже когда мать приедет оформить квартиру на нее. Сын купил квартиру и собственником стал его сын. Может ли мать претендовать на квартиру сына, так как деньги на покупку квартиры давала она?
Ответы юристов

Каким образом происходило перечисление денежных средств.

Здравствуйте! Сразу скажу, что собственником квартиры останется сын.

Если между матерью и сыном была такая договоренность, то сначала нужно было проконсультироваться у юриста. Мать должна была оформить на сына довренность на право покупки квартиры от ее имени и в назначении перечисления денежных средств она должна была указать, что перечисляет деньги для покупки квартиры. И мать и сын должны были оформить соответствующее соглашение в письменной форме о том, что сын в определенный момент обязан написать дарственную на квартиру - матере.

В данной ситуации ничего не было сделано я так понял и сын останется собственником, поскольку исходя из Вашего вопроса следует, что какие-либо документы между матерью и сыном не были оформлены, что соответственно мать не имеет каких-либо прав на квартиру сына.