Прописан несовершеннолетний ребенок в приобретаемой квартире - как избежать негативных последствий?

Собираемся купить квартиру, собственники - бывшие супруги (разведены), у них двоих долевая собственность на квартиру. Есть несовершеннолетний ребенок. В квартире прописаны супруга и ребенок. Как правильно заключить сделку без негативных последствий?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не соглашаться на заключение ДКП, пока есть зарегистрированные. Вам не нужны проблемы, связанные с хождением по судам? А они могут быть. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Желательно приобретать квартиру свободной от проживания третьих лиц.

Аноним полностью согласна с коллегами.

Пускай зарегистрированные в данной квартире (супруга и несовершеннолетний) ребенок выписываются, а потом оформляйте договор купли продажи. Иначе выписать потом сможете только в судебном порядке (это деньги, время, нервы).

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Не стоит соглашаться на сделку по жилью с прописанными, потому что во-первых - потом выписывать придется через суд , причем проблема с выпиской несовершеннолетнего.Есть еще один нюанс немаловажный - если оставить их прописанными, то вполне возможно, что у б.супруги продавца могут быть и кредиты просроченные, а приставы после суда придут арестовывать имущество по месту регистрации - а вы уже свое перевезете - и вполне может оказаться , что под арест подпадет ваше имущество.