Автор вопроса - Александр
Россия
Отмена сделки купли-продажи (поменял квартиру на дом)
Здравствуйте! Неделю назад дядя поменял 2 комнатную квартиру на частный дом с доплатой, документы оформили, а доплаты нет - перенесли на потом (доплата на словах). Дом в ужасном состоянии. Дядя когда оформлял наверное был не трезв. Можно ли что то сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
Если в договоре мены не прописаны условия и сроки доплаты,то будет очень сложно. Нужно искать свидетелей сделки, которые подтвердят невключение этих условий с целью получения налоговой выгоды и т.п.
Спасибо !
Добрый день, Александр! Можно попробовать оценить дом и квартиру и обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, что дядю обманули, ввели в заблуждение. Что на словах было одно, можно сказать, что его подпоили во время сделки, нужны свидетели. Конечно это будет нелегко и гарантии Вам никто не даст, что судом сделка будет признана недействительной. Вам решать.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!