Как переоформить документы на собственность квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у нас умерла мама, она была собственником квартиры! Так получилось что к нотариусу не было возможности подойти в течении полугода для оформления бумаг! Что нужно для того что бы сейчас заняться переоформлением документов на собственность!
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо восстановить срок для принятия наследства через суд, доказав уважительность его пропуска. Если Вы фактически приняли наследство,то следует обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

Добрый день.

Что касается восстановления срока для вступления в наследство - это призрачно. Срок восстанавливают только в исключительном случае и при наличии уважительной причины. Например Вы все это время были в командировке за рубежом...

Если Вы хотя бы раз заплатили за эту квартиру - это означает то, что Вы фактически приняли наследство. Поэтому, нужно обращатся в суд с иском о признании факта принятия наследства.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.