Правоустанавливающий документ на квартиру от завода

Добрый день! Подскажите, какой документ является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ на квартиру полученную от завода, приватезированную и разделенную на доли?
Ответы юристов

Добрый день!

Когда была получена квартира? На семью из скольки человек? Участвовали ли дети? Есть договор о приватизации?

Добрый день! У Вас должен быть изначально ордер, потом ордер заменили договором социального найма. Потом Вы приватизировали. По приватизации документы хранятся в фонде имущества Вашего города. А свидетельства о собственности в регистрационной палате. Можете на сайте росреестра в онлайне заказать по адресу квартиры выписку.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, правоустанавливающий документ на квариру сейчас ваш договор о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации. До этого документом подтверждающим ваше право на квартиру был ордер. Сведения в росреестре будут только если квартира поиватизированна после 1998 года и вы сдавали документы на госрегистрацию. Если вам нужно подтверждение состоявшейся приватизации обращайтесь в управление жилищных отношений.