Построил дом не по проекту - что грозит?

Здравствуйте. я получил разрешение на строительство на один план дома, но планы поменялись и я построил дом по другому плану, ниже и меньше от того на который выдавалось разрешение. Пришли предствители ГАСКа, в Крыму он еще есть, и отменили декларацию о начале строительных работ. Месяц спустя, они прислали письмо о проведении проверки. что мне грозит?, если штраф, то в каком размере по законодательству России
Ответы юристов

Незначительные отступления от заданных параметров фактически построенного объекта, его технико-экономических параметров от имеющейся проектной документации допускаются действующим законодательством, и в силу ч. 7 ст. 52 ГрК РФ, и не является основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

А если отклонения будут признаны значительными, тогда разрешение на ввод не дадут, пока не приведёте в соответствие...