Что делать с соседом? Кидает снег на мой забор/гараж

Здравствуйте. Проблема: частный сектор, сосед чистя снег кидает его на стену моего гаража (который одновременно является "забором"). Гараж стоит давно (стена керамзит, ровненькая, в пределах границ участка). Высота бугорка 2 метра! Также ещё летом сыпая грунт в своём дворе присыпал близко к забору,в следствие чего забор накренился. Делаю замечания - в ответ -"На своём участке делаю что хочу". К кому обращаться?
Ответы юристов

Обратитесь с заявлением в полицию, если это не вразумит вашего соседа, то данный вопрос придется решать в гражданском порядке, путем подачи искового заявления в суд.