Законны ли ежемесячные денежные сборы с собственников земельного участка?

Здравствуйте! У нас земельный участок в собственности. Старший по микрорайону собирает собрание жильцов и стоят такие вопросы: 1) определение порядка расчёта ежемесячного сбора от количества земельных участков или от площади участка. На мой вопрос: "это за что сбор, на какие услуги эти деньги будут собирать, причём ежемесячно?", земля в собственности, налог земельный платим. 2) сбор денежных средств на выкуп и установку мусорных баков. Как мне известно, что ПУЭСК К сам баки устанавливает или уже не так, получила ответ: отвечаю. В настоящее время ежемесячные сборы составляют 1 000 руб. и не собираются. В ближайшее время планируем получить разрешение на установку мусорного контейнера. Его нужно выкупить и ежемесячно вывозить мусор. Именно на это будем собирать деньги. На выкуп и установку однократно в размере 350-400 руб. С дома. Вывоз мусора будет оплачиваться регулярно через платежку. На данный момент систематических расходов нет. Но в обозримом будущем заключение договоров на обслуживание уличных сетей, включение уличного освещения и другие расходы. Это и нужно утвердить в перечне расходов. Для сведения. Можно почитать ст. 30, 39 Жилищного кодекса РФ, ст. 210, 249 Гражданского кодекса РФ. Хотелось узнать, правомерно это и как к нам подходят эти статьи? Могу я не платить по 1000 рублей, так как считаю это много в месяц, это что мусор собирается не с дома, а сколько соток, что ли? И мы состоим в ПУЭСК К, они ни за что не отвечают, что ли, вот не понятно? Спасибо.
Ответы юристов

Неясен правовой статус старшего по микрорайону и его право на организацию собрания. Вам необходимо получить на руки копию протокола общего собрания и при несогласии обратиться с жалобой в прокуратуру.