Доверенность на продажу участка выдана без согласия супруга его владельца. Виноват ли нотариус?

Здравствуйте! Я заплатила деньги за покупку земли, владелица (замужем официально, а я думала, что гражданский) которой у нотариуса подписала мне генеральную доверенность на продажу земли с получением прибыли (мне) сроком на год. Когда я оформила землю на родственника, она подала иск в суд на незаконную сделку, т.к., оказывается, состояла в официальном браке - а муж не давал письменного нотариально заверенного согласия на сделку. В суде супруги сказали, что намеренно не давали согласия мужа, т.к. я, якобы, не заплатила всех денег. Виноват ли нотариус при составлении сделки, и что нам делать?
Ответы юристов

Действия нотариуса не противоречат требованиям закона. Вам необходимо было проявить осмотрительность и осторожность при проведении подготовки сделки.