Как лучше оформить долю квартиры отца на несовершеннолетнего сына?

Мы хотим развестись, но до развода будет оформлена передача доли квартиры отца на сына. Квартира приватизирована на двоих в равных долях муж и сын. Каким образом лучше оформить долю отца на сына, чтобы на квартиру в дальнейшем после развода никто не претендовал, полностью принадлежала только одному сыну? У мужа выяснилось о существовании совершеннолетней дочери, которую он документально не удочерял.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте) Оформите договор дарения доли. Договор дарения доли в пользу не совершеннелотнего будет заключаться с одним из его родителей, опекунов или попечителей, посколькуо до достижения ребенком совершеннолетия они являются его законными представителями. После государственной регистрации право собственности перейдет ребенку. В последующем все сделки с данной квартирой до достижения ребенком совершеннолетия будут проходить с участием органов опеки и попечительства.