Как сделать обременение на квартиру при купле-продаже?

Здравствуйте, как прописать в договоре купле-продажи, сначала он одну сумму мне передаёт за квартиру, а через определённое время остальную и где это приписывается?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Эти условия прописываются в тексте самого договора. Речь пойдет либо о внесении авансового платежа, либо о нескольких платежах в привязке к определенным условиям.

Без грамотной помощи юриста составить такой документ может быть сложным. Если понадобится, то можете заказать составление такого договора у меня. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Обременение возможно только если одновременно заключать договор залога.

Или можно просто указать это условие в ДКП, а затем, если что, без всяких обременений взыскивать деньги через суд

Так и прописывайте в договоре ... например , можно указать так : цена такая- то, расчёты производятся в следующем порядке : до такого -то числа столько -то , потом до другого такого-то числа ещё столько - то , то есть в договоре расписываете график платежей, на который стороны договорились ... отдельно никакого договора залога заключать не нужно ...если на момент государственной регистрации права собственности деньги по договору не будут переданы продавцу в полном объёме , то возникнет обременение в пользу продавца ...