Участок под ЛЭП

акой вопрос. Мы купили участок, у семьи, участок им был выдан бесплатно, на ребёнка инвалида под ИЖС. мы оформили все в собственнось и начали строить дом в июне 2016 года, юрист нам сказал, что можете пока начать, а разрешение на строительство взять позже, так и сделали, дом построен 8*8 кв м.,сделали скважину, котельную, когда начали брать разрешение, в градостроительном нам дали отказ, так как участок расположен под линией ЛЭП 110 и вообще на нем запрещено какое либо строительство, обращалась в читаэнэрго, что дали разрешение, тоже отказ, обратилась в департамент по земельному, говорят, не знаем как так получилась, никто не собирается возмещать убытки. Восстановила все документы от прежних хозяев, что этот участок под ИЖС на инвалида. Хочу обращается в суд. Скажите, как правильно изложить требования в суде, и что я могу получить, претендую ли я на материальн. Ущерб, за скважину. Возместит ли мне кто нибудь перенос дома и обязаны ли они мне дать новый участок? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш юрист вам очень плохо посоветовал.

А грамотно иск вам самой не составить. Нужна помощь грамотного юриста, или проиграете. И вообще лучше вначле написать жалобы куда только можно - сосбственнику сетей, в местный Росэнергонадзор, областной земельный комитет и прокуратуру. Через месяц, когда будут письменные ответы, уже готовить иск

Валерия (08.08.2017 в 17:44:30)
Я обращалась в департамент по земельному и электросети, везде отказ дали, все есть в письменном виде.Вопрос в том могу ли получить компенсацию за дом,за скважину, за забор и т.д.,если дом построен без разрешения на строительство?

Здравствуйте,

Если Вам нужна помощь в составлении грамотного иска в суд, либо в написании жалобы/претензии, то обращайтесь. Буду рад помочь в составлении указанных документов. Самостоятельно составить их без юриста будет крайне сложно.