Автор вопроса -                                 Максим

                                    Россия
                                                Право собственности квартиры.
                                                            Переоформить лицевой счет после смерти бабушке, прописан отец похоронили без родно не где не числется мёртвым, ходил в Р.К. Ц, отправили нотариусу не чего не обьеснив. Подскажите, куда обротиться в первую очередь, с чего начать, есть долг по кварплате, отец не выписан приходит кварплата за двоих.

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Обратиесь со Свидетельством о смерти в управляющую компанию, вам переоформят лицевой счёт.
Также нужно со Свидетельством о смерти обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, если хотите быть наследсниками. Но с принятие наследства к вам перейдут и долги, в том числе и по коммунальным услугам.
Но отец всё равно является должником, если был пропииан на момнет смерти бабушки, поэтому разницы нет.