Ипотека на недвижимость - можно ли купить квартиру в строящемся доме?

Банк дал добро на ипотеку, хочу купить квартиру в строящемся доме, каким образом если это возможно можно осуществить это дело? Спасибо заранее.
Ответы юристов
Уважаемая Анастасия,

Это возможно. На практике это, обычно, оформляется договором участия в долевом строительстве.

Проект договора обычно предлагает застройщик.

Однако, прежде чем заключить такой договор, нужно тщательно проверить компанию-застройщика (ее учредительные документы), репутацию.

Ну и сам договор необходимо предварительно детально изучить, не подписывать, если какие-то пункты вызывают у Вас сомнения либо просто непонятны.

Я могу помочь Вам оценить договор, а также проверить застройщика на "чистоту".

eu@startu.ru, +79266818654

Вас абсолютно верно проконсультировали. Единственное, что хочу доплнить, что не все банки согласны на ипотеку в сжилье, которое еще не построено. Поэтому, прежде чем подписывать договор,  уточните, пойдет ли ваш банк на такую ипотеку.