Продажа жилья. Придется делить квартиру с матерью и братом?

Добрый день. Мне 22, хочу купить себе в ипотеку квартиру в новостройке. У матери есть материнский капитал. Если она вложит в квартиру мат. капитал, значит автоматически собственником буду не только я, но и мама и младший брат (несовершеннолетний)? А если так, то как потом я продам квартиру? Придётся её делить с матерью и братом при продаже? И как потом будут делиться деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Безуслоно, сосбственниками будут Ваша мама и младший брат. Что касается возможности последующей продажи этой квартиры, то пока брат не достигнет совершеннолетия, его для может продана только с разрешения органов опеки и попечительства. Свою долю и долю матери Вы смможете продать в любое время после снятия обременений (выплаты ипотеки), либо до ее выплаты с разрешения банка.