Не отдают документы на дом и не хотят расторгнуть куплю-продажу.

Купили пол дома. Делали сделку купли-продажу у нотариуса, так как 1/2 доли дома. Провели сделку деньги за дом мы отдали, но МФЦ сделку не провела потому что документы на дом старые. Продавец уже месяц переделывает документы, не отдает ни документы на дом, не хочет расторгать куплю-продажу и не хочет сбрасывать 150 тыс. Как быть в нашей ситуации? Все расписки на передачу денег есть, Есть расписка, что она обязуется отдать нам документы или деньги на дом 15 июня. НО она ничего не отдала.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В этом случае надо подавать письменную претензию продавцу. Если откажет вернуть деньги через 10 дней после получения, то подавай е на покупателя иск в суд.