Оформление право собственности через отказ от долей мужа и детей

Добрый день. Была куплена квартира с использованием средств материнского капитала. После этого согласно обязательству у нотариуса были оформлены доли на всех членов семьи. Право собственности в росреестре пока не зарегистрированы. Муж и совершеннолетние дети хотят отказаться от своих долей в мою пользу. Обязательно ли сначала им регистрировать право собственности в россреестре или они могут отказаться у нотариуса, а я уже потом зарегистрирую право собственности с новыми долями?
Недвижимость и земля | ст-ца Калининская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, отказ можно оформить и у нотариуса, но для вас самый оптимальный вариант будет если они все таки примут свои доли и зарегистрируют, а уже потом, как собственники долей смогут вам подарить их по договору дарения, чтобы в будущем не было проблем с ПФР