Имеет ли отчим законное право переоформить земельный участок и дом?

Здравствуйте! На меня отчим оформил через МФЦ земельный участок с домом через договор купли-продажи, у меня имеется выписка из ЕГРН где написано, что я теперь являюсь собственником, имеет ли отчим законное право переоформить земельный участок и дом обратно на себя без моего ведома и согласия, проконсльтируйте, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не имеет.

Теперь Вы собственник недвижимости и только Вы и больше никто, можете совершать действия с этой недвижимостью- продать, подарить и т.д.

Отчим может обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи. Но и здесь без Вас никак не обойтись. Отчиму придется в суде доказать причины расторжения договора.