Купили участок, а на нем закопан провод завода

Мы купили участок в Антипино (г. Тюмень), но на нашем участке закопан провод Нефтеперерабатывающего завода. Данный провод нам мешает. Что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день, Марина! Вам необходимо точно знать к какой категории земель относится Ваш земельный участок. Что за провод? Труба по которой идет нефть, рабочая ли это труба?

Собственник недвижимого имущества может приобрести на основании ст. 36 ЗК РФ соответствующий земельный участок, даже если на нем имеются подземные объекты инженерной инфраструктуры, находящиеся в собственности или законном владении иного лица.

Вы ничего не сможете сделать. Собственники или законные владельцы объектов инженерной инфраструктуры вправе требовать установления сервитута на проданном участке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Прежде всего выяснить, что за коммуникация на Вашем участке...