Будет ли принадлежать брату право собственности?

Добрый день! Мой отец хочет сделать дарственную 3-х комнатной квартиры на меня и мою сестру, при том, что в этой квартире прописаны все члены семьи, включая брата. И все мы на момент приватизации были в ней прописаны. Скажите, будет ли принадлежать брату право собственности, имеет ли он право на долю в этой квартире, даже после дарения?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если члены семьи не участвовали в приватизации,т.е. не имеют своей доли в квартире, единоличный собственник вправе продать,подарить,обменять квартиру. если в ней проживает и прописаны не совершеннолетние при совершении вышеописанных сделок не должны быть нарушены их права.

Здравствуйте Зухра! Доля в праве собственности вашему брату не будет принадлежать. Но поскольку ваш брать на момент приватизации отказался от участия в приватизации за ним сохраняется право пожизненого проживания в квартире.