Покупка гаража: обращаться в БТИ нужно до совершения сделки или после?

Здравствуйте. Нам предстоит сделка по приобретению гаража, подскажите, пожалуйста, обращаться в БТИ нужно до совершения сделки или после? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, смотря с какой целью вы хотоите обратиться в БТИ.

Для регистрации права при покупке гаража Вам обращаться в БТИ не нужно,главное, чтобы право собственности на гараж было зарегистрировано у продавца.