Спор с соседями по участку

Здравствуйте! На соседнем участке, вплотную к забору с моим участком, стоит сарай середины прошлого века. Мне хочется построить между нашими участками забор, но сарай мешает т.к. примыкает вплотную к границе и даже немного наклонен в сторону моего участка. Договориться с соседями не получается. Они хотят чтоб я отступал на 1м в глубь своего участка и там строил забор, а их столетний ржавый сарай не трогал. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Строения не должны располагаться ближе 1 м к границам участка. Если границы участков определены. то вы в праве требовать сноса сарая и можете понудить к этому соседей в судебном порядке

Здравствуйте, Виктор!

К сожалению, в данном случае соседи правы. Если Вы решите заново ставить забор, то либо придется договариваться с соседями, либо отступать на 1 м от строений на территории соседей (данное правило установлено земельным законодательством).

Добрый день! Согласно пункту 5.3.4 СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" строения хозяйственного назначения не могут располагаться ближе, чем на 1 метр от забора соседей, поэтому Вы вправе потребовать сноса сарая.

за помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро, vmvpravo@gmail.com , 8 495 668 06 09