Перепродажа арендных участков

А если арендный участок платят за аренду 15000 примерно в год, а продают фактически право на субаренду получается за 300000 руб. Это законно и как это оформляют? Если не имеют право продавать? Объявлений у нас таких много щас все арендные.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если в дговоре аренды есть право арендатора на заключение договоров субаренды, то это законно. Договор субаренды срокм более года регисрируется в Росреестре, ничего особенного ля этого не нужно. Если у вас есть сомнения по поводу законности договоров субаренды или использования муниципльных земельных участокв, можете направить жалобу в прокуратуру. Проведут проверку и вам ответят

Здравствуйте, Алексей!
Это будет зависеть от условий первоначального договора аренды. В частности от наличия права у арендатора заключать договора субаренды. Достаточно прямого указания об этом в тексте договора.

Что касается законности такого договора, то это гражданские правоотношения субъектов. Прокуратура такими делами не занимается. В подобном случае вопрос с соблюдением условий договора решается в претензионном порядке, а в случае несогласия сторон через суд.