Продажа земли. Возможно ли возникновение проблем?

Здравствуйте! Продаём два участка земли. Заключили предварительный договор. Основной будем заключать в апреле. В документах на землю на одном из участков отмечен жилой дом который не зарегистрирован. Возможно ли возникновение проблем с продажей? В плане участка дом не отмечен.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Смотря по какой стоимости Вы намерены продавать участок на котором дом, если в стоимость земельного участка так же входит стоимость дома , то это уже с покупателем оговаривать кто будет оформлять указанный домно и смысл Вам продовать участок с домом по цене только участка тоже вопрос. А так никаких препятствий не имеется.

Здравствуйте, Дмитрий!

Проблем с продажей не будет, а вот с регистраией права собственности возможно. В реестр внесут данные о недостоверности сведений и при дальнейших сделках придется точно решать этот вопрос.

Здравствуйте!

С регистрацией сделки проблем не будет. Если вы не против продать участок вместе с домом, то это ваше право. Позднее покупатель может поставить его на кадастровый учёт и зарегистрировать на себя самостоятельно

Здравствуйте.

При продаже земельного участка, в договоре, Вы должны будете указать, что на земельном участке строений нет. Вы можете проверить не стоит этот дом на кадастровом учете. А вообще дом есть или только на бумаге. Если регпалата выявит разночтения в документах при регистрации, то сделку могут приостановить.