Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа земли. Возможно ли возникновение проблем?

Здравствуйте! Продаём два участка земли. Заключили предварительный договор. Основной будем заключать в апреле. В документах на землю на одном из участков отмечен жилой дом который не зарегистрирован. Возможно ли возникновение проблем с продажей? В плане участка дом не отмечен.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Дмитрий! Смотря по какой стоимости Вы намерены продавать участок на котором дом, если в стоимость земельного участка так же входит стоимость дома , то это уже с покупателем оговаривать кто будет оформлять указанный домно и смысл Вам продовать участок с домом по цене только участка тоже вопрос. А так никаких препятствий не имеется.

()

Здравствуйте, Дмитрий!

Проблем с продажей не будет, а вот с регистраией права собственности возможно. В реестр внесут данные о недостоверности сведений и при дальнейших сделках придется точно решать этот вопрос.

()

Здравствуйте!

С регистрацией сделки проблем не будет. Если вы не против продать участок вместе с домом, то это ваше право. Позднее покупатель может поставить его на кадастровый учёт и зарегистрировать на себя самостоятельно

()

Здравствуйте.

При продаже земельного участка, в договоре, Вы должны будете указать, что на земельном участке строений нет. Вы можете проверить не стоит этот дом на кадастровом учете. А вообще дом есть или только на бумаге. Если регпалата выявит разночтения в документах при регистрации, то сделку могут приостановить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: