Продажа дома без моего присутствия (по доверенности)

Здравствуйте! Я нахожусь в другом городе, а в Тюмени продаю дом, я там собственник. Могу я написать доверенность на маму чтобы она смогла его продать без моего присутствия?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия! Конечно, можете. Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена и в ней должны быть прописаны все полномочия мамы по продаже дома и государственной регистрации сделки.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!Да, можете.Доверенность обязательно должна быть удостоверена нотариально, и обязательно прописаны полномочия по продаже указанной квартиры.

Если есть желание, Вы можете выдать доверенность на любое лицо.

Включая росдвтенников.

Здесь нет сложностей.

Главное, чтобы Вас не обманули при продаже дома.