Отсрочка от армии если учусь в техникуме

Здравствуйте. Я бы хотел узнать полагается ли мне отсрочка от армии если я учусь в техникуме, одну отсрочку мне давали этой весной в 11 классе
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" отсрочка предоставляется только один раз. Но учитывая Ваше обстоятельство Вам могут предоставить отсрочку если Вы поступите в СУЗ имеющий аккредитацию. Для этого Вам необходимо обратиться к Ректору учебного заведения с заявлением о предоставлении Вам отсрочки.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на отсрочку, так как она предоставляется и до окончания школы, и для окончания ССУЗ, и для окончания ВУЗ. Для каждого уровня образования - один раз. Если после одного ССУЗ поступите в другой ССУЗ, то новую отсрочку не получите.

Здравствуйте,

Если Вы поступили в техникум, то для Вас сохраняется отсрочка на период обучения в ССУЗ вплоть до его окончания. Отсрочка также может быть продлена, если по окончанию ССУЗ Вы поступите в ВУЗ.

Если же Вы решите уйти из ССУЗ до окончания обучения или поменять ССУЗ на другой профиль, то право на отсрочку Вы теряете.