Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отсрочка от армии если учусь в техникуме

Здравствуйте. Я бы хотел узнать полагается ли мне отсрочка от армии если я учусь в техникуме, одну отсрочку мне давали этой весной в 11 классе
Ответы юристов
()

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" отсрочка предоставляется только один раз. Но учитывая Ваше обстоятельство Вам могут предоставить отсрочку если Вы поступите в СУЗ имеющий аккредитацию. Для этого Вам необходимо обратиться к Ректору учебного заведения с заявлением о предоставлении Вам отсрочки.

()

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на отсрочку, так как она предоставляется и до окончания школы, и для окончания ССУЗ, и для окончания ВУЗ. Для каждого уровня образования - один раз. Если после одного ССУЗ поступите в другой ССУЗ, то новую отсрочку не получите.

()

Здравствуйте,

Если Вы поступили в техникум, то для Вас сохраняется отсрочка на период обучения в ССУЗ вплоть до его окончания. Отсрочка также может быть продлена, если по окончанию ССУЗ Вы поступите в ВУЗ.

Если же Вы решите уйти из ССУЗ до окончания обучения или поменять ССУЗ на другой профиль, то право на отсрочку Вы теряете.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Юридическая консультация военнослужащим
Консультирование военнослужащих по правовым вопросам
Кто подлежит призыву на военную службу?
Кого могут призвать на службу в армии?
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Еще статьи