Отсутствует процент (предположительно)

Здравствуйте, я выпускник 2012 года ВМИ, в 2016 обратился в отдел ипотеки по месту службы. Выяснилось, что я не состою в реестре. В октябре 2016 года отправили запрос, через год-в октябре 2017 пришёл ответ о зачислении меня в списки НИС и сделали перерасчёт накопленной суммы, но накинули только сухую сумму, а процента нет. Соответственно порядка 400 тысяч потеряно. Подскажите, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе истребовать документы о порядке расчета и обратиться с заявлением о перерасчете суммы с учетом процентов. При отказе вправе защищать свои права в судебном порядке. Также можете обратиться в военную прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки законности начислений по НИС.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию по данному поводу в адрес подразделения МО РФ, ведущего реестр участников НИС. Если не ответят в течение месяца или не предоставят объективных причин для занижения выплат, то подавайте жалобу в военную прокуратуру.