Выезд призывника за рубеж.

Добрый день! Мне 24 года, состою на воинском учете. В марте (не в призывное время) выехал на временную работу за границу, вернуться планирую в июле. Нет ли в моих действиях нарушения закона?

По закону О воинской обязанности я могу выезжать из РФ без снятия с учета на срок не более шести месяцев. Но есть еще статья 10.2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат". Относится ли этот пункт к моему случаю?

Если этот пункт я нарушил, чего можно ожидать после возвращения?
Ответы юристов
Нет, Кирилл, к Вашему случаю этот пункт отношения не имеет. Вы ничего не нарушили, можете быть спокойны, в т.ч. после возвращения.