Приём материальных средств на должности старшины

Добрый день! Принимаю дела и должность старшины ансамбля. В связи со сменой места базирования ансамбля многие мат. средства находятся на прежнем месте (турникет, средства видеоохраны и т.д.). Как быть в данной ситуации? Снимать и перевозить на новое место или есть другие способы решения?

И второй вопрос: можно ли писать рапорт на вступление в должность до фактической сверки наличия имущества? Я тем самым автоматически приму на себя данные мат. средства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как быть в данной ситуации? Снимать и перевозить на новое место или есть другие способы решения?

Принимать нужно те материальные средства, которые есть в непосредственном наличии. Поэтому, если какого-либо имущества нет, то необходимо дождаться его перебазирования.

И второй вопрос: Можно ли писать рапорт на вступление в должность до фактической сверки наличия имущества? Я тем самым автоматически приму на себя данные мат. средства?

Можете. Вы вправе принимать то имущество, которое Вы видите в наличии.

Здравствуйте

Можно ли писать рапорт на вступление в должность до фактической сверки наличия имущества? Я тем самым автоматически приму на себя данные мат. средства?

Да, рапорт писать можно и нужно. При этом материальные средства никак на Вас не перейдут. Для этого требуется акт передачи материальных средств, подписанный Вами.

Как быть в данной ситуации? Снимать и перевозить на новое место или есть другие способы решения?

На новом месте Вы имеете полное право не принимать имущесчтво, если его нет в наличии по Вашему новому месту базирования. После того, как Вы подпишите акт приема-передачи материальных средств, Вы полностью несете за них ответственность. А перевозка их может занять большое количество времени и неизвестно в каком состоянии их доставят. Поскольку эти средства находятся на другой территории, командование может назначить временно ответственного, который находится именно на этой территории, за эти средства или за их доставку.

Здравствуйте.

Конечно Вы можете написать рапорт на вступление в должность и прием будет тех материальных ценностей которые имеются в наличии.
Добрый день!

Рапорт на должность можно написать и сейчас, а передача материальных средств всегда оформлялась актом приёма-передачи или другим аналогичным документом (следовательно, пока его нет, нет и ответственности).Что касается имущества, находящегося в другом месте, его приёмка может привести к отрицательным для Вас последствиям (ведь Вы не сможете контролировать, что с ним происходит, поэтому лучше его не принимать, либо оно должно прибыть в место Вашего нахождения).

Автоматически ТМЦ не принимаются.

Для этого составляется договор о полной матответственности.

Воинская должность и порядок вступления в неё не имеет значения.

Здравствуйте,

Рапорт на вступление в должность Вы можете подавать хоть сейчас. Все равно при прибытии в новую часть Вам обязаны передать по акту под подпись материальные средства по вверяемой Вам новой должности.