Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Могут ли нас развести? Ребенок 1.5 года и жена беременна вторым

Здравствуйте. Хочу развестись с женой. Есть ребенок. Ребенку 1.5 года. Но жена еще беременна вторым. Могут ли нас развести?
Ответы юристов
Дегтярева А.Г. (13.12.2017 в 00:20:04)

Здравствуйте, уважаемый Валентин! В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ Вы не сможете развестись, если жена беременна и не дает на расторжение брака своего согласия. Такой запрет сохраняется в течение одного года после рождения второго ребенка.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Буду прав (13.12.2017 в 12:13:33)

Здравствуйте. Если Ваша жена даст согласие на развод, то Вас могут с ней развести. В случае если Ваша жена такого согласия не даст, то Вы с ней сможете развестись после того, как ребенку исполнится 1 год.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: