Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Через какое время выдается постановление суда о расторжении брака?

Здравствуйте. У меня завтра развод. Супруг согласен на развод. Через какое время выдается постановление суда о расторжении брака. И какие документы выдаются сразу после судебного заседания. И какие документы при разделе имущества выдаются после заседания?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

После дела о разделе имущества - выдается решение суда, о расторжении брака - выписка из решения суда, которую Вы относите в Загс. Оба документа могут быть получены в любое время, однако в законную силу вступят только по истечение 30 дней с момента вынесения решения суда - поэтому и получать их имеет смысл именно по истечение этогог срока.

Удачи Вам!

()

Уважаемая Олеся. Решение суда вы сможете получить после вступления его в законную силу, т.е.по истечение одного месяца со дня вынесения, если оно не будет обжаловано. На решение в части раздела имущества возьмите исполнительный лист. Возможно он понадобится, если будут препятствия в исполнении решения о разделе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

После вступления решения суда Вам нужно отнести решение в ЗАГС, получаете в суде исполнительный лист и относите приставам, при необходимости.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10813 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: