Исковое заявление о расторжении брака - правильно ли составлено?

Добрый день.Меня интересует правильность составления моего иска.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

С 00.00.0000 по 00.00.2015 я и ответчик _________________ совместно проживали и вели общее хозяйство.

В указанный период времени у нас родилась дочь _______________, 00.00.0000 года рождения.

С 00.00.2015 мы с женой разъехались. С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного хозяйства. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь и восстановление семейных отношений невозможны в связи с отсутствием взаимопонимания по вопросам ведения быта, возникновением конфликтных ситуаций в семье, частыми ссорами.

Спор о месте жительства ребенка после расторжения брака, а также о порядке общения с ребенком между мной и ответчиком отсутствует.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, рассматриваются мировым судом.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.

Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 22,23,24, 65, 80, 81 СК РФ,

прошу:

1.Расторгнуть брак между мной и ответчиком ___________________, 00.00.0000 года рождения, зарегистрированный отделом записи актов гражданского состояния _________ г. _________00.00.0000, актовая запись № 123456.

2.Место жительства ребенка ________________, 00.00.0000 определить с ответчиком.

Приложение:

1. Копия искового заявления о расторжении брака.

2. Копия свидетельства о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Квитанция об оплате государственной пошлины.
Ответы юристов

Добрый день.

В целом нормально.

Юлия (17.08.2015 в 20:20:17)
Спасибо)

Уважаемая Юлия. Пойдёт. Абзац о подсудности расторжения брака мировому судье писать необязательно. Он об этом и сам должен знать. Для сведения. Некоторое время назад в СМИ прошла информация о готовящемся предложении увеличить госпошлину за расторжение брака до 30000 (!) рублей. С каждого супруга. Сейчас об этом затихло. Возможно пока.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.