Как при разводе в суде доказывать, что кредит был взят без моего согласия и не на нужды семьи?

Добрый день. Муж перед разводом взял кредит на 150 000 рублей, я не имею отношения к этим деньгам (мы не живем вместе около трех месяцев) и соответственно являлась поручителем. Как в суде доказывать, что кредит был взят без моего согласия и не на нужды семьи. Или этот кредит будет делится при разводе пополам?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Анастасия

А на что кредит брался вы в курсе?кредит не поделят между вами пополам, если вы соберете доказательства, что вы на момент оформления займа уже не вели совместное хозяйство - в качестве доказательств можно привлечь, аудио переговоры, распечатки смс и разговоров, видео записи, прочие документы и конечно свидетелей - не менее 5 чел.На суде заявите и свидетелей и доказательства , которые найдете, и то , что вы своей подписи не ставили и соглашения ни письменного , ни устного не давали.

Неоюходимо заявить в суде что вы не давали согласия мужу на получение кредита, подтвердив данный факт свидетельскими показаниями, а так же представить доказательства подтверждающие что в момент получения кредита Вы и супруг не жили вместе, не вели совместного хозяйства и бюджеты были раздельными.

Анастасия вы являлись поручителем по данному кредиту?

Если Вы поручитель, то не имеет ни малейшего значения куда муж потратил эти деньги, их взыщут с Вас если он перестанет платить.

Тем более, что Вы не только дали согласие на кредит, а еще и поручились за мужа.