Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На какое имущество имеет право муж при разводе?

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. У меня есть 3 комн. квартира которую получал еще мой дедушка. Я ее приватизировала после замужества и только после этого прописала туда мужа. Также в наследство мне после смерти дедушки досталась земельный участок с домом и гараж в гаражном кооперативе. В наследство вступала будучи в браке. После смерти бабушки остались сбережения на сберкнижке. Из совместно нажитого имущества 2 машины которые оформлены на мужа, и еще кредит оформленный на него. Подскажите, на что он имеет право?
Ответы юристов
()
Только на то,что приобретено в браке-половина. Если при приватизации он писал отказ, тогда утрачивает право на квартиру. Кроме того, имущество полученное в наследство разделу по закону не подлежит.
()

Здравствуйте!

В данном случае только на раздел автомобилей и на раздел кредитного долга. Все остальное , что Вы перечисляли является Вашей единоличной собственностью и разделу не подлежит.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: