Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

раздел имущества - жена хочет оформить машину на другого человека.

Добрый день.

Предстоит развод с разделом имущества. Делить придется машину. Но дело в том что меня нет дома и приеду не скоро? за это время жена хочет переделать машину на другого человека, что бы я не предъявил на неё права. Подскажите как быть.

С Уважением Сергей.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество приобретенное в браке является совместно нажитым. Раздел совместно нажитого имущества производится через суд, если нет соглашения между супругами (ст. 38 СК РФ). Если Ваша супруга сейчас продаст, подарит или иным путем избавится от машины, то в суде, Вы можете признать машину совместно нажитым имуществом и признать сделку по отчуждению автомобиля не действительной (ст. 166 и 167 Гражданского кодекса РФ). Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Раздел имущества между бывшими супругами
Раздел имущества, нажитого в браке