Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Раздел имущества при разводе. Полагается ли мне что-нибудь?

Я развелась с мужем год назад. Квартира приватизировна на троих: бывший муж, дочь и падчерица (моя дочь от первого брака). Я не участвовала в приватизации этой квартиры, так как уже участвовала в приватизации собственной квартиры. На сумму вырученную при продаже моей квартиры я приобрела квартиру свекрови (матери мужа), и по ее просьбе оформила покупку на нее (большая глупость с моей стороны!!!). Муж сейчас требует свою долю в квартире. Полагается ли мне при разделе что-нибудь?
Ответы юристов
()
Нет, поскольку доля мужа приобретена по безвозмездной сделке (а приватизация - это бесплатная передача в собственность, ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации") его доля в приватизированной квартире совместной собственностью супругов не является и, как следствие, в случае развода делиться не будет.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущество не подлежащее разделу при разводе
Нюансы раздела имущества супругов при разводе
Раздел имущества между бывшими супругами
Раздел имущества, нажитого в браке